МАОУ "СОШ №8"
Гайский городской округ Оренбургская область
  • Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив "Леонардо"

С 21 по 23 марта в  г.Москва  проходил  14-й Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив "Леонардо" Это удивительное событие собрало  более  1800 участников из 68 регионов Российской Федерации и Республики Таджикистан.

В рамках фестиваля были  представлены 16 секций разной направленности. Более тысячи  проектных и исследовательских работ, которые  продемонстрировали огромный потенциал и талант юных ученых и изобретателей.

Фестиваль "Леонардо" - это прекрасная возможность для молодых талантов проявить себя, найти единомышленников, раскрыть свой потенциал и получить поощрение за свои достижения. Мы верим, что именно молодежь является движущей силой общественного прогресса и будущего науки, и именно поэтому так важно поддерживать и вдохновлять ее на творчество и самореализацию.

Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив "Леонардо".

Город Гай  представляла делегация МАОУ «СОШ №8»  в составе:  Баканова Антона, Захарова Данила, Тафинцевой Елизаветы, Нефёдовой Дарины, Фирсова Максима, Тарасова Валеры, Суентаевой Дарии.

Программа Фестиваля была насыщенной: защита исследовательских и проектных работ,  наполненных удивительными идеями, уникальными разработками и креативным подходом к науке. Не стоит забывать о культурной части:  посещение выставки России на ВДНХ и Театра Российской армии.

Гайские школьники были награждены дипломами  финалистов,  «Победителя II степени», «Победителя III степени», памятными медалями «Шаг к успеху» (педагоги-наставники: Медякова Л.Ю., Ахметова Р.С.).  Руководитель делегации Ахметова Р.С. была отмечена медалью «За службу образованию».

Поздравляем всех участников финала фестиваля "Леонардо" с отличным  результатом и желаем  ярких и успешных выступлений и  открытий! Пусть ваше творчество приносит радость и вдохновение не только вам, но и всему миру!  Помните, что каждое открытие начинается с маленького шага, и ваша работа имеет огромное значение!

Хотелось выразить огромную благодарность дирекции Благотворительного Фонда «Достойным – лучшее» за помощь в развитии личностного и творческого потенциала школьников, за поддержку ребят,  за  организацию участия на Всероссийском уровне.

Фотографии